Allgemeine Anfragen
gregor.forst@alemannia-aachen.de
Büro Anschrift
Alemannia Aachen eSports
Krefelder Straße 205
52070 Aachen
Telefonnummer
+49 241 41230344

ANSPRECHPARTNER:

Abteilungsleiter eSports:
Gregor Forst
gregor.forst@alemannia-aachen.de

Media-Berater / Pressesprecher
Oliver Wagner
Oliver.Wagner@alemannia-aachen-esports.eu

Berater Marketing & Kommunikation
Holger Hansen
holger.hansen@alemannia-aachen-esports.eu

Berater strategische Entwicklung
Prof. Markus Wiemker
markus.wiemker@alemannia-aachen-esports.eu

Head of eSports (PRO-Bereich):
Daniel Peters
daniel.peters@alemannia-aachen.de

Head of Streaming:
Christian Schaller
christian.schaller@alemannia-aachen-esports.eu

Koordinator FIFA 1vs1:
Markus Kunath
markus.kunath@alemannia-aachen-esports.eu

Spartenleiter Racing (Konsole) & Teammanager F1:
Dominik Pütz
dominik.puetz@alemannia-aachen-esports.eu

Spartenleiter Racing (PC):
Christian Schaller
christian.schaller@alemannia-aachen-esports.eu

Teammanager iRacing:
Sascha Wegmann
sascha.wegmann@alemannia-aachen-esports.eu

Teammanager ACC:
Tobias Sonntag
tobias.sonntag@alemannia-aachen-esports.eu